Тематическая встреча с читателями «Книга в кадре» в сквере Театральный PDF Печать E-mail

2 августа в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в сквере Театральный  (напротив дома 11, ул. Казакова) сотрудники библиотеки № 5 провели встречу с читателями под названием «Книга в кадре». Они напомнили о том, что в 27 августа их ждет необычный праздник – День Российского кино. Этот день посвящён не только работникам кинематографа, но и всем любителям российского кино, а кино для детей называется -  мультфильм. Мультфильм - это один из жанров современного кинематографического искусства, поэтому в назначенное время в парке ребят и их родителей встретила библиотекарь в образе старухи Шапокляк со своей неизменной спутницей «крыской Лариской».  Вместе с ней девочки и мальчики с удовольствием отгадывали загадки про волшебные предметы из любимых мультфильмов, отвечали на вопросы викторины, а также играли  в игру «Угадай мультфильм по кадру», для которой на отдельном стенде были размещены цветные иллюстрации из мультфильмов, снятых на киностудии «Союзмультфильм». Дети и особенно их родители с удовольствием разгадывали кроссворд «Любимые герои мультфильмов». Для того, чтобы правильно ответить на очередной вопрос из кроссворда пришлось пролистать книги С. Козлова, Э. Успенского и других авторов. За активное участие читатели получали сладкие призы и флаер-приглашение в библиотеку. В заключение встречи маленькие читатели поиграли в подвижные игры «Знамя», «Колечко, колечко выйди на крылечко», а также украсили рисунками любимых мультгероев,  дорожки сквера.