Краеведческая викторина «С металлом связана их жизнь» в сквере Театральный PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» 25 июля в сквере Театральный  (напротив дома 11, ул. Казакова) дети и взрослые стали участниками краеведческой викторины  «С металлом связана их жизнь». Сотрудники и постоянные читатели детской библиотеки № 5 предлагали прохожими присоединиться к  участию и проверить знания об истории Магнитогорска и металлургического комбината. Горожане всех возрастов проявили интерес, отвечая на викторину, содержащую вопросы об основании и развитии города, символике, улицам, знаменитым личностям и достопримечательностям металлургической столицы России. С удовольствием участники декламировали  стихи поэтов родного города, а по фотографиям, представленным на стенде, называли  памятные места. Родителям, сопровождающим детей, понравилось разгадывать кроссворд «Хранители огня» о выдающихся работниках ММК.

Дети предпочли  подвижные игры с мячом и скакалками, после чего им было особенно приятно отдохнуть  на лужайке в тени, сыграв партию в шашки. За каждое выполненное задание конкурса участники получали сладкое угощение. К числу посетителей в этот день присоединилась помощник депутата по четвертому избирательному округу Н.Я. Баюшта. Она прочла вслух отрывок из стихотворения Б. Ручьева «Песня о брезентовой палатке». Все посетители библиотеки под открытым небом признались в любви к своему городу, в знак признательности и уважения ребята цветными мелками огромными буквами написали «Магнитогорска – город будущего!».

Жарова Н.Г., заведующая детской библиотекой №5