Литературная игра «Играем с Михалковым» в Университетском сквере PDF Печать E-mail

19 июля в Университетском сквере  ребят ждала игровая программа по творчеству С. Михалкова. Дети вспомнили знакомые стихи, играли в рифму по стихотворениям "Прогулка", "Песенка друзей", "Находка", "Прививка". Попробовали себя в качестве корректора журнала - исправляли грамматические ошибки в тексте, узнали  неизвестные  для себя грани творчества поэта - басни и пьесы. Играли со сказкой "Как старик корову продавал": чья корова быстрее вернется к хозяину, разгадывали кроссворд по творчеству Сергея Михалкова и с удовольствием раскрашивали дядю Степу. Успешные ответы отмечались призами. Увлекательный досуг прервал дождь, и участники игры дружно переместились в помещение библиотеки.

Николаева Е.Ю., заведующая детским библиотечным Медиацентром, тел.:22-72-81