Музыкально-поэтическая композиция «Мне города роднее не найти» в сквере на площади Победы PDF Печать E-mail

18 июля в сквере на площади Победы библиотека семейного чтения № 10 МКУК «ЦДБС» представила жителям левобережья музыкально-поэтическую композицию, посвященную дню металлурга и дню рождения города. Это мероприятие прошло в рамках акции «Библиотека под открытым небом». Действие проходило на фоне легендарного танка, что стоит на площади Победы. И это очень символично, так как именно из брони нашего магнитогорского металла был сделан каждый второй танк и отлит каждый третий снаряд для победы над фашисткой Германией.

Горожане прикоснулись к истории легендарной Магнитки и Магнитогорского металлургического комбината. Ведущие рассказали о символах города – гербе, флаге, а когда зазвучал гимн, написанный известным композитором А. Пахмутовой и поэтом Н. Добронравовым, многие из присутствующих подпевали. Очень интересно и увлеченно о малоизвестных фактах истории нашего города и ММК рассказал приглашенный на праздник местный краевед Ефимов В.В. Проверить свои знания о городе и о ММК гости смогли, участвуя в викторине «Памятные места». В исполнении детей из театрального кружка «Непоседы» прозвучали песни, стихи о любимом городе и комбинате.

На протяжении всего мероприятия действовала выставка книг о ММК и городе Магнитогорске, которая пользовалась спросом.

Заведующая библиотекой семейного чтения № 10 Косицына Е.А.