Праздник «Семья – волшебный символ жизни» в сквере «Театральный»

Праздник «Семья – волшебный символ жизни» в сквере «Театральный» PDF Печать E-mail

Символично, что 07.07.2017 года именно детская библиотека № 7  организовала праздник «Семья – волшебный символ жизни», посвященный Дню семьи, любви и верности. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в Театральном сквере.

Ведущие рассказали о покровителях праздника – Петре и Февронии, познакомили с символом праздника –  ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

В гости к ребятам пришел руководитель ТОС № 11 В.М. Цыпышев, который поздравил с праздником и пожелал всем семейного благополучия. В этот день вся программа была посвящена семье. Игра – самое любимое занятие детей. Поэтому именно в игровой форме библиотекари решили рассказать о важности семейных ценностей. Дети прошли квест-игру, викторины, эстафеты с семейной тематикой. Оставили пожелания своей семье на дереве счастья и нарисовали семью мелками на асфальте.

На «Лавочке-Читалочке» и книжной поляне детей и родителей  ждали яркие книги, журналы, газеты  с веселыми стихами, сказками, загадками и приключениями. Здесь же дети  создавали подарки и сувениры для своих родителей.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Семья и хорошая книга – главные воспитатели детей. А праздник – замечательный повод собраться всей семьей и весело и с пользой провести его вместе с детьми на свежем воздухе.

Кутырева Т.Ю., заведующая детской библиотекой №7

Сб, Вс - выходной