Игровая программа «Город любимых книг» в сквере им. М.Ю. Лермонтова PDF Печать E-mail

6 июля в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» сотрудники детской библиотеки №2 провели для ребят и их родителей конкурсно – игровую программу  «Город любимых книг» в сквере им. М.Ю. Лермонтова.

Шутками и прибаутками, небылицами и потешками встречали всех Петрушка и Аленка. С радостью ребята включились в подвижные игры, веселые конкурсы,  эстафеты. Для всех желающих была объявлена уникальная возможность за участие в литературных викторинах «Волшебный сундучок», «Клевая рыбалка» и «Хитрые вопросы от Бабы-Яги» заработать сказочные «библики».  Которые впоследствии  дети обменивали на призы. В летнем читальном зале ребята слушали «Аленушкины сказки», увлеченно разглядывали журналы и читали книги. Особый восторг вызвала игра-перевоплощение «Чудесное превращение»: взрослые и дети наперебой спешили примерить на себя маску сказочного героя. Не оставила равнодушными ребят и их родителей акция «Буккроссинг», каждый смог выбрать на память понравившуюся книгу. Конкурсно-игровая программа закончилась мастер-классом «Эти прекрасные бабочки», все получили в подарок бабочку ручной работы. Ребята не хотели отпускать библиотекарей, а родители выражали огромную благодарность за насыщенный, интересно организованный досуг.

Шалдина Т.Л., заведующая детской библиотекой №2