Лабиринт приключений «Солнечная поляна» в сквере за ТРЦ «Семейный парк»

Лабиринт приключений «Солнечная поляна» в сквере за ТРЦ «Семейный парк» PDF Печать E-mail

14 июня под ярким солнышком встретились отдыхающие сквера и сотрудники детской библиотеки № 6. В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» для ребятишек и их родителей был организован лабиринт приключений «Солнечная поляна».

Петрушка собрал ребят, чтобы развеселить Царевну Несмеяну, которая плачет и капризничает. Вместе они показали царевне, что большие знатоки книг. Правильно назвали всех сказочных героев, весело и дружно заканчивали четверостишия из известных стихов, вспомнили волшебные заклинания, отправили потерянные предметы в нужную сказку. Несмеяна не могла не присоединиться к общему веселью. И дальше играли все вместе с большим удовольствием: рисовали сказочных персонажей, пели песни, открывали новые планеты и заселяли их жителями, как богатыри скакали на конях, превращались в пилотов и штурманов. Участники «библиотеки под открытым небом» знакомились с журналами и книгами, получили приглашение в детскую библиотеку.

Сб, Вс - выходной