Семейно-игровой праздник «День пап» в сквере возле «Казачьего рынка» PDF Печать E-mail

Дата: 16 июня

Время проведения: 13.00

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом детская библиотека № 8 отметит День Отца – ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах в третье воскресенье июня. Участие пап в детских играх предопределяет более высокий уровень интеллекта ребёнка в будущем. Чтение книг детям отцом оказывает благотворное влияние на мышление и речь ребёнка. Роль отца в воспитании заключается и в поощрении социальной активности. Отец проторяет ребенку путь к человеческому обществу. Он является источником познаний о мире, труде, технике, способствует формированию социально полезных целей и идеалов, профессиональной ориентации.

Семейно-игровой праздник «День пап» пройдет 16 июня в сквере возле «Казачьего рынка» (напротив дома по проспекту Ленина, 141). Сотрудники детской библиотеки № 8 организуют  «Конкурс выразительного чтения», в котором будут предложены книги со стихами,  раскрывающими положительный образ отца. Ребят ждет мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток и подарков, а пап конкурс «Отгадай загадку, папа!» и семейные игры  «Танцующие роботы», «Мы ищем таланты или Новое применение ненужному предмету».

Заведующая детской библиотекой № 8 Юрасова В.А., тел.: 34-49-27.

Обновлено 14.06.2017 17:00