Конкурсно-игровая программа «Под шатром Шахерезады» в сквере им. М. Ю. Лермонтова PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» 13 июня детская библиотека № 2 провела для ребят и родителей  конкурсно-игровую программу «Под шатром Шахерезады».  В сквере им. М. Ю. Лермонтова (напротив дома 52/3, пр. Ленина) ребят встретили сказочные красавицы из добрых детских книг: восточная Шахерезада, Марья-Моревна и Елена Премудрая.

Под динамичную музыку таинственная Шахерезада исполнила восточный танец  и пригласила малышей в сказочный шатер почитать сказки и познакомиться с книгами и журналами.

Ребятам постарше были предложены подвижные игры и веселые эстафеты: «Молодецкие забавы», «Посадка овощей», «Боломания» (игра с мячом),  «Пройди и не урони».

С удовольствием дети приняли участие в мастер-классах по изготовлению украшений и лепке из соленого теста.  Для любителей решать серьезные задачи Марья-Моревна и Елена Премудрая устроили настоящий интеллектуальный марафон «Умные загадки», в котором участники не только отгадывали логические загадки, но произносили на скорость самые сложные скороговорки.

Дети побывали на удивительной  поляне с детскими раскрасками «Волшебный карандаш», порисовали  на асфальте мелом «Восточные узоры».  Всех участников ждал сюрприз – акция «Круговорот». Каждый желающий выбрал себе книгу в подарок от сказочных красавиц и записался на память в специальную тетрадь участников проекта «Библиотека под открытым небом».

Ссылка на новость на телеканале ТВ-ИН

Обновлено 15.06.2017 09:47

Сб, Вс - выходной