Квест-игра «В мире пушкинских сказок» в сквере «Трех поколений» PDF Печать E-mail

Ко дню рождения А.С. Пушкина детская библиотека № 4 имени С.В. Михалкова совместно с детской библиотекой № 9 провели квест-игру «В мире пушкинских сказок», которая прошла в сквере «Трех поколений». Участникам предстояло пройти несколько этапов. Разделившись на четыре команды и получив маршрутные листы и карты, дети отправились в сказочное путешествие. На этапе «Лукоморье» их ждал ученый кот со сказочным дубом, на листочках которого спрятались вопросы на знание пушкинских сказок, ребята  помогли коту «отремонтировать» золотую цепь и безошибочно определили всех невиданных зверей, оставивших свои следы на тропинках Лукоморья. На этапе «Синеморье» ребят встретила старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке», расположившаяся у самого синего моря.  По велению старухи ребята удили рыбу и тянули заморочки из бочки. На «Высокогорье» под шатром Шамаханской царицы ребят ждали новые испытания: им предстояло разгадать незамысловатые ребусы и сложить «осколки» нечаянно разбитой вазы. И, наконец, в  «Зеленых дубравах» в ожидании гостей сидела Царица с волшебным зеркальцем. Она предложила участникам посоревноваться в искусстве пантомимы, изобразив различных пушкинских героев, и с завязанными глазами дорисовать яблочки, упавшие с дерева.

Маленьким гостям такой формат праздника пришелся по душе. Они с удовольствием перебегали с одного сказочного этапа на другой, подходили к библиотечному стеллажу, чтобы еще раз полистать страницы любимых пушкинских сказок.

Сб, Вс - выходной

• fresh color