Праздник «Мы везде читаем летом» в сквере «Семейный парк» PDF Печать E-mail

2 июня в рамках проекта «Библиотека под открытым небом»  сотрудники детской библиотеки № 6 провели праздник «Мы везде читаем летом» в сквере за ТРЦ «Семейный парк». Книжная Фея и Баба Яга пригласили ребят в царство книг, где всех ждали приключения. Марьям Шатилова, выпускница курсов «Азбука Интернета» и активная читательница детской библиотеки № 6, в образе Магистра книжных наук, провела необычные состязания «Классные классики». Дети и взрослые читали наизусть известные стихи Пушкина, Некрасова и Лермонтова, из букв составили девиз праздника: «Мы всегда читаем летом!».

На празднике ребята могли не только почитать и поучаствовать в необычных конкурсах, но и попрыгать, и потанцевать вместе с аниматорами группы «Карлсон! С нами не соскучишься!» МУ ДО ДЮЦ «Эго».

Все желающие получили возможность познакомиться с необычными книгами. Елена Ермолина из клуба «Субботинка» при магнитогорской организации ВОС (Всероссийское общество слепых) и  Наталья Васильева, заведующая магнитогорским филиалом ЧОСБСС (Челябинская областная специальная библиотека для слепых) рассказали об особенных книгах, тактильных и звучащих. Особенно это было интересно воспитанникам Центра помощи детям «Надежда», поскольку в планах Центра - изготовление тактильных книг для маленьких слепых детей.

Волонтеры организации «ЗооСити ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ Магнитогорск» Юлия Куркина, Мария Семенова, Татьяна Счастливцева, Альбина Синебрюкова и Олеся Маскаева пришли на библиотечный праздник со своими питомцами для того, чтобы как можно больше людей узнали о том, что животные нуждаются в заботе и уходе. Ребята отгадывали загадки о животных, участвовали в сценках, а также узнали интересные факты и получили в подарок журналы о животных.

Обновлено 05.06.2017 14:24

Сб, Вс - выходной