Открытие проекта «Библиотека под открытым небом» в международный День защиты детей PDF Печать E-mail

Летом 2017 г. в третий раз Централизованная детская библиотечная система реализует масштабный проект «Библиотека под открытым небом». В этом году проект продолжает развиваться и расширяться - открываются выездные библиотеки в десяти городских парках и скверах, которые будут работать с 14.00 до 17.00 по графику (см.ниже).

В международный День защиты детей библиотечный проект стартовал в сквере имени И. Х. Ромазана, недалеко от Центральной детской библиотеки  им. Н. Кондратковской.  Праздничное настроение дошкольникам  из  детских садов № 141, № 147, № 151 принесло не только солнце, но и красочные детские книги, литературные персонажи, веселая музыка и конкурсы. В гости к ребятам пришли помощники депутата МГСД Егора Кожаева – Антон Булдаков и Алексей Лактионов, чтобы поздравить с праздником и подарить сладкий сюрприз от депутата.   В парке развлечений «Лето, полное книжных чудес» маленькие читатели  отгадывали сказочные загадки, танцевали и играли в «пятнашки». Не обошлось и без заданий на экологическую тему, с которыми юные книголюбы успешно справились.

День веселых затей «Детства яркая планета» организован сотрудниками детской библиотеки по адресу ул. 50-летия Магнитки, 46а в сквере около школы № 1 (Советская, 201). Праздничная программа прошла при участии помощника депутата МГСД Алексея Бобылева - Галины Козловой, театральной студии «Вдохновение» и артистичных читателей библиотеки. Ребята встретились с Бабой-Ягой, которая оказалась неожиданно доброй, предложив участие в  литературных конкурсах, сказочных эстафетах и конкурсе рисунков. Дети смогли продемонстрировать свои таланты и весело провести время, а наградой за усердие стали сладкие призы от депутата.

В этот день библиотека семейного чтения № 10 (ул. Чкалова,11) провела  праздник «Украсим детство радугой любви» на детской площадке для воспитанников детских садов № 166, № 174 и детей левобережья. Весь праздник с ребятами веселились сказочные персонажи Петрушка, Карлсон и Баба-Яга, роли которых сыграли дети  из театрального кружка «Непоседы» при библиотеке.       Они читали стихи, загадывали загадки, задавали каверзные вопросы, проводили викторину, пели и танцевали. Маленьким читателям напомнили, чтобы они не забывали летом детские библиотеки, обязательно читали, и тогда летние каникулы пройдут увлекательно и познавательно.  Завершился  праздник дискотекой, а улыбающиеся лица детей стали ещё одним подтверждением,  что праздник удался.

Приглашаем детей и родителей в  «Библиотеки под открытым небом»   весело и с пользой провести летнее время на свежем воздухе, поделится  яркими эмоциями, впечатлениями и проявить свои таланты, а помогут в этом книги, журналы и аниматоры-библиотекари.

Кузьменко Елена, методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 02.06.2017 14:58