100 интересных маршрутов по Челябинской области PDF Печать E-mail

Сотрудники детских библиотек победили в конкурсе

«100 интересных маршрутов по Челябинской области»

Сотрудники Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска приняли участие в областном конкурсе методических разработок «100 интересных маршрутов по Челябинской области», разработанном ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» при поддержке Министерства культуры области. Для участия в конкурсе участники представили разработанный туристический (экскурсионный) маршрут  по интересным местам родного края. Все маршруты представлены в новом издании «100 интересных маршрутов по Челябинской области».

Сотрудники детских библиотек представили 9 работ, среди которых 3 работы были признаны лучшими. Победителями стали Минина Елена и Хасанова Надежда, библиотекари Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской. Их экскурсия «Поэтические маршруты Магнитогорска» знакомит с памятными местами города, учреждениями культуры и образования, носящими имена известных магнитогорских поэтов Н. Кондратковской, Б. Ручьёва, М. Люгарина, В. Машковцева. Шарова Александра, библиотекарь детской библиотеки № 5 представила пешеходную экскурсию «Ступая по проспекту Ленина». Библиотекарь детской библиотеки № 2 Мария Саралашвили разработала маршрут на катере по реке Урал «Голубой дорогой Магнитки». Конкурсная работа Марии Саралашвили будет направлена министру культуры Челябинской области для дальнейшего продвижения.

Дипломантов пригласили на награждение в Челябинск в ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области». Чествование  состоялось 3 октября 2014 года. Все были поощрены дипломами и ценными призами.

Желаем библиотечным специалистам Централизованной детской  библиотечной системы г. Магнитогорска дальнейших творческих успехов и побед!

Составитель: Дикова Е.С.,

методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска,